Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 14:41   #17
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Погрешность при измерении коэффициента пульсаций

Цитата:
Сообщение от cvi Посмотреть сообщение
...дискретность измерения пульсаций тока тоже не нравится, какая-то ломаная, подрезанная кривая...
Вас смущает низкая частота дискретизации АЦП?
Возможно это просто такой способ вывода графика, а частота дискретизации выше 500 Гц, заметной на синусоиде.
Построение кривых отрезками гораздо более оптимально с точки зрения графической производительности, чем построение графика точками.

Я не только несколько лет преподавал "метрологию и электрические измерения" в универе, но ещё и в качестве хобби программирую немного. В том числе и с графикой в своё время любил баловаться и пробовал различные тригонометрические функции наглядно рисовать на компе с помощью средств Visual Basic. Поэтому немного в теме.

Не вижу очевидных косяков в измерениях, хотя скрытых может быть сколько угодно. У меня дома ещё вот такая штука валяется:

я ещё и радиоэелектроникой баловался в школьные годы.

Последний раз редактировалось Alexiy; 14.03.2012 в 14:49.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием