Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2014, 17:32   #18
govoruhin87
Гуру
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 351
Вес репутации: 237
govoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Это реально кому-то нужно?

Вообще интересная тема и на мой взгляд системы на основе таких светодиодов будут востребованы однозначно и совместно с интеллектуальной системой управления (можете называть ее "система умный дом" или как угодно) создадут комфортную световую среду для работы, отдыха, изменяемую цветовую температуру и уровень освещенности поверхностей, включение/выключение приборов, направление, акцентирование свечения в зависимости от времени суток и рода деятельности; настроения и потребностей. Ответ на вопрос как это будет работать - 1. Автоматически по расписанию; 2. Через панель управления (Пульт ДУ/смартфон); 3. Через единый центр (панель); 4. На основе получаемой от различных датчиков информации; возможны и другие варианты. Philips сейчас [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] подобную систему в различных мировых отелях.
В систему также можно интегрировать и интеллектуальное управление бытовой техникой, электроникой и т.п.
И необязательно сиюминутно должны быть результаты научных исследованиях о повышении трудоспособности. Пусть ее показатели даже останутся на прежнем уровне, но если система обеспечивает комфорт и удобство, жизнь без которых невозможно представить в 21-м веке, на нее всегда будет спрос.
P.S.Кстати, Sharp не единственная компания, которая работает в данной области (имею ввиду производство светодиодов с различной цветовой температурой), подобные разработки проводят многие производители светодиодов.
P.S.P.S. Я что один хочу поставить себе домой такую систему?)
govoruhin87 вне форума   Ответить с цитированием