Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2009, 14:31   #3
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Спроецировать рисунок на стену

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Скорее всего лазерными указками.
Я не понял? Алексей, как это можно сделать с помощью лазерных указок?
Обозначить, что ли, на стене реперные точки рисунка? Но, наверное, это не то. Во всяком случае,
двое альпинистов с рулеткой должны ползать по стене и отмечать эти точки в масштабе.

Обращаюсь к crazumer, для решения Вашей задачи требуется не только мощная лампа
(это только часть устройства для проекции), но и достаточно сложная оптическая схема,
которая, как минимум должна содержать оптический конденсатор, соответствующий объектив и много чего еще.
Т.е. Вам нужна диаскопическая проекционная система. Самостоятельно, если вы не профи в оптике,
сконструировать и построить такую систему очень сложно.
Для примера отсылаю Вас к книжке «Прикладная оптика», 1988г, под ред. Н.П.Заказнова (стр. 198-205).
Если, будет интересно, то эти страницы могу отсканить.
На Вашем месте я бы поступил так. Необходимо раздобыть, взять в аренду, и другие варианты,
кинопроектор под пленку 70 мм (широкоформатные фильмы). Сгодится старенький неисправный,
но с исправной и комплектной оптикой. Механика для прокрутки пленки Вам не нужна.
Главное, чтобы ОПТИКА была в порядке. Поищите среди знакомых в своем городе.
Знакомые знакомых и т.д. обычная цепочка!
Если добудете аппарат, то в кадровое окно вставите слайд вашего рисунка и ползайте по стене целую ночь!
Прикинул примерное расстояние от проектора до стены - 40÷50

Хочу сказать, что восхищаюсь работой промышленных альпинистов, несколько раз пользовался их услугами.
Ребята были из МЧС! Классные мужики!
Уважаемый crazumer, пишите, чем смогу помогу!
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием