Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 16:05   #32
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,617
Вес репутации: 1390
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Кто использовал световые панели? Отзыв дайте пожалста

Цитата:
Сообщение от lampyr Посмотреть сообщение
Извиняйте, но я и не говорил, что панели лучшие по показателю энергоэффективности. Само собой теряется световой поток в матрице. Панели потребляют больше мощности, чем аналогичные по световому потоку светильники прямого света. Но зато мы получаем равномерный свет, хорошую диаграмму направленности.
Замечательно. Тут мы солидарны! )

Цитата:
Конечно много зависит и от торцевых радиаторов. Нужно смотреть профиль. Например, на Кетайских дешёвых панелях профиль ерундовый. А можно с хорошей площадью рассеивания( см. форму) и алюмин. Я лично не мерял температуру на "лапке" диода. Но могу уточнить у конструкторов.
Вот это было бы здорово! Просто сам постоянно борюсь за эффективный теплоотвод и знаю, как это непросто, если делать честно. И профиль радиатора тоже было бы интересно посмотреть! (Не хотите показывать - хоть периметр поперечного сечения напишите) )))
P.S. Интересует именно температура на "лапке" светодиода. Температура радиатора, если светодиодная линейка собрана не на алюминиевой плате и весь бутерброд, включая радиатор, собран не на термопасте, уже мало о чем говорит...
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием