Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2012, 11:39   #14
Аня
Профи
 
Аватар для Аня
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 70
Вес репутации: 68
Аня Свой человек в светотехникеАня Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Энергосервисный контракт по переосвещению города

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение

1) Скорее к реконструкции. Вы должны верно выбрать светильник и обеспечить требуемые уровни освещенности. В идеале - проект. А так, см. ниже...
Т.е. к моим кап. затратам на оборудование и монтаж добавляется еще и проект , и мой срок окупаемости стремятся к сроку службы оборудования? это становится менее рентабельно

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
2/3/4) В нашей стране - как договоришься так и будет. Нужно самому посчитать сколько денег хочется, прибавить к этому 10-15%, и давать на согласование. Это я аккуратно написал. Эти 10-15% потому можно "скинуть".
Боюсь что закон говорит мне о другом №94-ФЗ от 21 июля 2005 года
"О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ,
ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД" ст. 56.1 п 3 " Начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) на энергосервис определяется с учетом фактических расходов, понесенных заказчиком по контрактам на поставки соответствующих видов энергетических ресурсов за прошлый год, и не может превышать указанные расходы с учетом особенностей, установленных Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 17 настоящей статьи."
То есть фактические расходы... а как быть если фактические расходы заведомо меньше тех, которые понесет энергосервисная компания при нормальной эксплуатации установки? Получается , что энергосервис в данной ситуации априори не рентабелен. Вот я и интересуюсь у людей, которые это реализовали.

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
И главное, не надо отбирать хлеб у эксплуатационных организаций. Они всё равно лучше Вас в этом разбираются и если им нагадить, потом сами не отмоетесь.
Хлеб мне их более чем не нужен, но как осуществлять контроль за правильностью эксплуатации? Если от этого напрямую зависит твоя прибыль?
Аня вне форума   Ответить с цитированием