Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2018, 22:16   #34
Ira9_
Мастер
 
Регистрация: 11.12.2016
Сообщений: 190
Вес репутации: 303
Ira9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud of
По умолчанию Re: Ответ: Вредность ДНаТ

Цитата:
Сообщение от Damien Посмотреть сообщение
Конкретно, дискомфорт для глаз. Яркий желтый мерцающий свет натрия, по сравнению со старыми ДРЛ реально доставляет неудобства, и я не один такой привередливый. Одно дело, когда едешь по дороге, другое дело у себя дома. Мой вопрос в том, существуют ли ограничения на установку натрия в жилых массивах, в местах скопления людей и т. д. Насколько я понял из материалов форума, нормативная база по уличному освещению пока еще в зачаточном состоянии. Если в европе натрий запрещен, видимо на это есть основание, к тому же у натрия существует масса альтернатив. Прошу совета.
Ну, что можно посоветовать? При индивидуальной непереносимости - единственный выход вернуться к проверенным ДРЛ, думаю, не стоит экспериментировать с "массой альтернатив", вопрос то все-таки серьёзный - зрение, да и городского бюджета, боюсь не хватит на эксперемены, вдруг опять что выйдет не так?... )))

Последний раз редактировалось Ira9_; 12.03.2018 в 22:18.
Ira9_ вне форума   Ответить с цитированием