Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2011, 22:56   #25
comrad
Мастер
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 182
Вес репутации: 103
comrad Мозговой центрcomrad Мозговой центрcomrad Мозговой центрcomrad Мозговой центрcomrad Мозговой центрcomrad Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Что нужно для организации производства? Поделитесь информацией.

Цитата:
Сообщение от LInj Посмотреть сообщение
Знаете коллеги, а производят, при чем без китайских компонентов, сам был на производстве, кстати на каком-то другом форуме видел обсуждение этого продукта, не помню только где.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Цена конечно получается большая, общался с производителем этой продукции, со слов (не знаю верить или нет), если корпуса брать в китае то ценник падает на 30%, если брать электронику то еще на сколько-то. Но не берут, на вопрос почему, ответили что, чтобы нормально работать с Китаем нужно постоянно иметь входящий контроль качества с той стороны.
Не знаю правда или нет, но если кто знает лампочки из китая типа космос и т.п., то там на входе в Россию стоит свой контроль качества и вроде как на брак идет до 40% продукции. Уж не знаю верить или нет.

Забыл добавить светильники эти мы так и не поставили, заказчика цена не устроила, поставили Китай, и что самое забавное до сих пор 95% работают (~3 месяца). На мой взгляд для Китая феноменальный показатель, хотя что дальше будет. Правда заказчику гарантию дали 6 месяцев. Теперь вот пальцы зажали и ждем-с....
Э,нет,уважаемый-вся фишка и состоит в том,что бы разработать корпус дешевле китайского на 30%.Иначе кто мы?Да,тяжело,да я могу купить экструзию алюминия в Китае дешевле,чем в России лист.Но все равно я знаю,что корпус для Армстронга я сделаю здесь дешевле,чем из Китая и еще несколько корпусов я сделаю дешевле и схему сборки мы распишем по болтикам и каждый просчитаем и сделаем дешевле.В этом есть азарт...все равно победим...кто меня поддерживает?
__________________
no milk today
comrad вне форума   Ответить с цитированием