Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2017, 10:19   #141
SKAZZI
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 179
Вес репутации: 318
SKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud of
По умолчанию Re: Приборы для светотехника FAQ

Цитата:
Сообщение от Nikolai_Br Посмотреть сообщение
Спасибо за коммент, может пригодидзе

P.S. А Аникин П.П., это кто?

P.P.S. Неужели разница в 1500 US$ для гониофотометра так критична?
Петр Павлович Аникин, к.ф-м.н, является сотрудником института физики атмосферы РАН, возглавлял НТЦ "Фотометрия". Фотометр, который находится в данной лаборатории, доводили до ума с его помощью. Сейчас вводит в эксплуатацию фотометр в Александровском испытательном центре (АИЦ). Сличительные испытания, в которых принимало участие оборудование Аникина П.П., показали очень хорошие результаты.
Я лично видел фотометры в НТЦ "Фотометрия" и АИЦ, поэтому могу судить о качестве данного оборудования. Некоторые элементы и прецизионные механизмы фотометра заказываются из-за рубежа (Европа), программное обеспечение настраивается на каждый фотометр отдельно. Более подробную информацию и технические характеристики реализуемого оборудования лучше уточнять у Аникина лично.
Телефон для контактов, который у меня сохранился: +7 (916) 633-67-66. Номер телефона старый, возможно не актуален. Если Вам действительно необходимо связаться с Аникиным, можете уточнить его контакты в АИЦ, где он сейчас вводит в эксплуатацию новый фотометр.

Более подробной технической информацией по фотометру, которой как я понимаю интересуется cvi (диапазоны измерений, чувствительность, неопределенность и т.д.) я не обладаю. Я только видел результаты измерений, проводил сравнения с проверенными лабораториями, "щупал" механизмы и прецизионные поворотные элементы, оценивал качество "железа" в сравнении с китайскими аналогами. Соответственно по этому вопросу лучше поговорить с разработчиком.

Пожалуйста не сочтите за рекламу все вышесказанное. Я лицо незаинтересованное и являюсь всего-лишь сторонним наблюдателем. Мне очень приятно видеть, что производители осветительного оборудования в нашей стране все больше начинают задумываться о проверке качества продукции на производстве, создавая заводские лаборатории и используя при проведении измерений не китайское, а более точное российское и европейское/американское оборудование.

Касаемо цены на фотометр - поверьте, разница в 1500$ для большинства небольших производителей с которыми я общался и которые хотят отслеживать качество своей продукции, очень критична. Подчеркну - именно небольших производителей, которых сейчас достаточно много.

Последний раз редактировалось SKAZZI; 25.08.2017 в 10:21.
SKAZZI вне форума   Ответить с цитированием