Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2008, 04:16   #7
Bomzh
Оракул
 
Аватар для Bomzh
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 684
Вес репутации: 642
Bomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Аварийное освещение

Где и что читать, я в принципе заню, сталкивался. Но по долгу службы (т.е. учебы), приходится подчиняться мнению преподавателей, которое(мнение) гласит: "ставьте, дорогие наши, в курсовой на аварийный щиток все розетки отдельными группами, дабы выровнять и дополнить малую нагрузку на ЩАО, и что в принципе это не запрещается ПУЭ и нормами".
Вот меня и торкнуло такое отношение. Решил разобраться, ведь здравый смысл подсказывает что так делать неправильно и даже небезопасно. Поковырялся в ПУЭ и СНиПе, но конкретного ответа не нашел (кроме п.5.67) (может плохо искал?). Поэтому и решил обратиься к вам, как специалистам инженерам с опытом в надежде на быстрый и конкретный ответ.
Возможно это были старые нормы, от которых еще не отвык преподаватель? Не знаю... Не хотелось бы по ошибке дискридитировать уважаемого человека. Может это методика обучения такая...

P.S. Еще один момент. Было рекомендовано ставить отдельные выключатели для СП АО. Но разве оно не должно включаться автоматически при отключении рабочего?

Последний раз редактировалось Bomzh; 25.04.2008 в 04:19.
Bomzh вне форума   Ответить с цитированием