Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2012, 15:52   #15
comrad
Мастер
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 182
Вес репутации: 103
comrad Мозговой центрcomrad Мозговой центрcomrad Мозговой центрcomrad Мозговой центрcomrad Мозговой центрcomrad Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Линейки для армстронгов

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Кластер на белом текстолите.
А в чём заключается тоска? Только обосновано!

Тепловое сопротивление низкое, бинуется на 85, расчитана линейка на 350 мА. Линейка фольгированная, все необходимые переходные отверстия есть...

Я думаю что в этих линейках важнее качество пайки, чем материал из которого она сделана.

Все имеют право на свое мнение. =)

PS образцы делали и на том и на другом. На текстолите есть ряд плюсов (и дело не в цене, цена примерно одинаковая) которые перевесили недостатки.
Для маломощных больших кластеров - текстолит вполне подходит.
А что тут обосновывать?

Во первых, у 1 вт. XBD размер теплоотводящей площадки меньше, чем у 0.3 Вт. Сеула, ЛЖ, Осрама, Филипса, Самсунга-почему? Инженеры этих компаний не компетентны?

Во вторых, на обратной стороне линейки фольга тонкая и тепло отдается только под светодиодом, соответственно, в этом месте необходим хороший прижим к радиатору...вы уверены, что клепки, расположенные на некотором расстоянии, обеспечат его?-я нет. А если потребителю лень будет клепать в каждую дырку и он заклепает через одну, что тогда?

Алюминиевая линейка менее требовательна к качеству теплового контакта с радиатором-она разогревается равномерно и в местах клепки отдает на него тепло . Локальный перегрев, как на текстолите с отверстиями, невозможен.
__________________
no milk today
comrad вне форума   Ответить с цитированием