Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2018, 17:10   #22
r13
Мудрец
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 406
Вес репутации: 499
r13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant future
По умолчанию Re: Название компании

Цитата:
Сообщение от NPP-Parytet Посмотреть сообщение
r13 не смешите мои тапочки! Э
Это я про Вашу фразу о том, что какая-то там "...АПСС задает вектор развития рынка..."!
Согласен, что возможно не совсем удачно выразился, но я и не думал, что кто-то все "буквально" воспримет. Под "задает вектор"... имелось ввиду, что они сделали, делают(и это получается у них) проработку нормативной документации по применению светодиодов в проектах и главное это уже реализуется в новых принимаемых СП(СП251 и СП256).

Цитата:
Сообщение от NPP-Parytet Посмотреть сообщение
Вы серьезно так думаете, что за Уральскими горами, а именно в Сибири, да на Дальнем Востоке Ваша АПСС, что-то решает и "задает"? Ну смешно ведь право же! Там совсем другие условия, правила игры - и не стоит пытаться спорить на сей счет.
Не "моя АПСС"(отношения не имею к ней, но молодцы...деятельные товарищи...).
И уверен, что как бы за "Вашими" горами и дальше на Восток по России, те нормы, которые АПСС продвинуло за 2017г и продвигает на уровне МинСтроя РФ в принимаемых СП и т.п. заставят и обяжут ВСЕХ "играть" по одинаковым правилам. Как пример применение светодиодов в школах(пока). Есть предложения , направленные в Правительство по ужесточению критериев к характеристикам светильников для таких проектов.
Начали с малого, но получилось...


Цитата:
Сообщение от NPP-Parytet Посмотреть сообщение
Главное же, что выявилось, а выявился момент некоторого (это я еще мягенька, чтоб не ущемить самолюбие многих), технологического отставания, так что не стоит говорить про какие-то там заданные кем-то и чем-то вектора...
Про технологическое отставание никто и не спорит, но вот про "дешманский китай"..., думаю уже многие понимают бесперспективность движения в этом направлении.

Цитата:
Сообщение от NPP-Parytet Посмотреть сообщение
Ежели помянутая Вами, r13, АПСС действительно хочет и может влиять, задавать какие-то моменты - ей необходимо в кратчайшие сроки позаботиться о том, чтобы сделать базу для защиты, как потребителей от откровенного "дешмана", так и производителей российских. Хотя бы лоббированием закона ли, правила ли о запрете или вводе заградительных пошлин (на ввоз) готовой светодиодной продукции, типа светильников...
Вот это и будет правильным вектором развития светодиодной индустрии у нас в России, путем стимулирования разработки, производства, реализации светодиодной продукции Российского производства и Российских же производителей!

Пока же, движения АПСС в этом направлении не замечено!
То, что Вы не в курсе их "движений" это просто Ваша не информированность. Можно в принципе задать вопросы по их деятельности на их ресурсе.

Цитата:
Сообщение от NPP-Parytet Посмотреть сообщение
Выссказано свое личное, субъективное мнение, не претендующее на истинность и соответственно, прошу не примать на свой счет.
На свой счет не принимаю.

Последний раз редактировалось r13; 16.01.2018 в 17:15.
r13 вне форума   Ответить с цитированием