Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2011, 19:33   #129
Drust2
Знаток
 
Аватар для Drust2
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 33
Вес репутации: 77
Drust2 Любимец - говорит делоDrust2 Любимец - говорит делоDrust2 Любимец - говорит делоDrust2 Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: Применение LED в условиях крайнего севера

Цитата:
Сообщение от cvi Посмотреть сообщение
Уважаемые господа новаторы, раз вы так уверены в своей правоте, реализуйте эту концепцию на практике! Что Вам мешает?
Зачем вы тогда "напялили" на светодиод бифокальную линзу?
И дело не в гордыне, есть элементарные вещи, как таблица умножения или "устройство велосипеда", от которых специалисты отталкиваются в своей работе. С другой стороны невежественные идеи раздражают, особенно когда их авторы упорствуют в своей ереси или сразу же предлагают не менее "прогрессивную" идею.
Насколько знаю ситуацию с Фокусом, по началу они все светильники делали, не обращая внимание на кривую. Главное простота и быстрота, что получится -то получится. По логике вещей чаще получалась косинусная кривая. Начали толкать светильник на улицы, оказалось кривая не та. Вот и родилась "новаторская концепция".
А если серьезно, "ценность идеи определяется ее полезностью" - это слова Т.Эдисона. Докажите всем, в каких условиях такая светотехническая концепция будет лучше и выгоднее.
Да реализовываем, не вижу проблем. Про бифокальную линзу поподробнее пожалуйста)).
Про гордыне, это к конкретным людям, но вижу смысл не уловили, сочувствую)) Про невеж наверное это можно отнести и к тем, кто в ней и обвиняет. Внимательно читайте в чем полезность, писал до этого. Разжевывать не буду, кому надо поймет, в чем фишка. Мылите не много не в том направлении, это не оскорбление, а ориентир (холодно)
"Насколько знаю ситуацию" - не знаете, сразу скажу, только лишь слухи, да сплетни, Ванга прям))). Толкание - это к силачам)). Ну прям все в наборе и светотехники, маркетологи и менеджеры)).
Про косинусную кривую -никто и не пытался ее везде ставить, в этом и не было задачи.
С кривой "Ш" вопрос решили, дальше будет лучше, оставим сюрпризом.
Не вижу смысла здесь что-то, кому-то доказывать на форуме, с одной калиткой))). Показывали уже конкретные примеры и будем дальше это делать. Смотрите на сайте где это эффективно и в условиях крайнего севера.
Drust2 вне форума   Ответить с цитированием