Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2007, 10:08   #4
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию

Есть из европейских по спорту(на русском): DIN EN 12193,
РУКОВОДСТВО ПО ИСКУССТВЕННОМУ ОСВЕЩЕНИЮ МНОГОЦЕЛЕВЫХ ЗАКРЫТЫХ СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ
Эта публикация – результат совместной работы
Генеральной Ассоциацией Международных Спортивных Федераций,
ЕвропейскогоТелерадиовеща тельного Союза,
Philips Lighting B.V.
Есть статьи Царькова из журнала "Светотехника", ВСН, публикации "Дом Света" и многое другое.

Arnebia - а чем вы профессионально занимаетесь и где если не секрет? Потому как у меня например есть ряд вопросов которые я с удовольствием обсудил с профессионалом по спортивному освещению для проведения телетрансляций международного уровня (а то стыдно так часто к Царькову бегать).


Что касается EN12464 - это нормы освещения общественных помещений - насколько я понял. Здесь вам нужен СНиП или МГСН
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием