Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2010, 16:39   #325
Bomzh
Оракул
 
Аватар для Bomzh
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 684
Вес репутации: 642
Bomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant future
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Цитата:
Сообщение от Lilu_SG Посмотреть сообщение
- Никогда не считаю фасады, не вижу смысла, расчётами освещённости я пользуюсь только в очень спорных моментах и где это оправданно, здесь далеко не такой случай...
А проверяющие инстанции видят в этом смысл. Поэтому учитывать их мнение крайне желательно.

Цитата:
Сообщение от Lilu_SG Посмотреть сообщение
Конечно, можно былоб разработать более технологичный и продуманный подход, но это не вписывается в рамки "проект за 3 дня" ну никак, учитывая что 3 дня не на проект, а вообще на всю сцену от моделирования с нуля
Легко можно проверить смоделировав примитивную конструкцию здания в диалюксе.
В крайнем случае прямо в максе:
Rendering menu > Environment > Environment and Effects dialog > Environment panel > Exposure Control rollout > Pseudo Color Exposure Control

Цитата:
Сообщение от Lilu_SG Посмотреть сообщение
- Рассеянное освещение от улицы я учитывал, поэтому я был на объекте.. ближайшие фонари метров в 20-25 от фасадов.. это не критично ни с какой стороны, и пятен не будет
Ну и прикреплю фотографию с того момента когда я был на объекте, в любом случае я думаю через пол года увидим что получилось, заодно и посмотрю насколько промахнулся.
Да и если оттолкнуться от того что я ошибся, то а какие другие варианты с освещением?
Проще не гадать "промахнусь/не промахнусь", а поставить заодно уличные фонари в проекте.
Сразу станет ясно - есть засвет или нету
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potente
Bomzh вне форума   Ответить с цитированием