Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2011, 15:57   #133
Drust2
Знаток
 
Аватар для Drust2
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 33
Вес репутации: 77
Drust2 Любимец - говорит делоDrust2 Любимец - говорит делоDrust2 Любимец - говорит делоDrust2 Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: Применение LED в условиях крайнего севера

Цитата:
Сообщение от @lligator Посмотреть сообщение
я вас умоляю!

Вы говорите да не заговаривайтесь.

я хоть слово сказал про уменьшение высоты опоры и цену соответственно? нет, даже не думал. более того - я то как раз отлично знаю, что это хорошо!

только Вы пафосно называете все это новой концепцией освещения автодорог. и пишете это как обоснование использования светильника без оптики. в нарушение всех норм предлагаете лоху-потребителю товар. (заметьте - я не обсуждаю качество этого товара, а говорю лишь о его применении в конкретном случае).
дальше Вы на всех углах кричите, какую крутую хрень придумали и в результате гордо демонстрируете результат.

но что мы видим - давайте сравним РКУ250 на высоте 12 метров и УСС36 на высоте 8 метров. вы вааще о чем говорите в итоге? об обосновании нового строительства? я щас один умный вещь скажу, тока вы сразу не обижайтесь - не закладывают в новое строительство РКУ, уже года 3-4 как. именно по причинам, которые озвучены Вами - низкая надежность самой лампы, низкая световая отдача и неэффективность светильника в целом.

сравнивать нужно одинаковые системы. если вы говорите - давайте уменьшать высоту, то дайте корректное сравнение - что будет на этой высоте, если поставить ЖКУ 150, а то и 70!!! а в противовес ему - УСС с широкой кривой. и сравнивать ЯРКОСТЬ... если при всем при этом Вы получите положительный эффект - то честь вам и хвала.
только я даже без расчетов скажу - ЖКУ70 на высоте 8 метров даже с шагом 25 метров (а не 20) даст куда более качественный результат!!! и экономия получится еще более значительная, чем в системе РКУ250 12*40м!

удачи!
Ну что вы за люди такие. Пафосно, кричим на углу. Ну что за бред.
Особенно про углы. Никогда не прячусь и в глаза говорю. Не обижаюсь никогда. Читая к примеру ваши письменности, могу также сказать, что вы тут грубите, делайте меня высокомерным. В особенности лоху -потребителю, это простое не уважение. Ну перестаньте уж ерундой заниматься.
Работу на рынке свободной конкуренции реализовываем, толкаем, ну значит лучше и профессиональнее это получается. Рад за менеджеров которые обосновывают лучше светотехников. Вот светотехники не дотянулись до менеджеров, живут строго, как доктор написал. Тут можете всей толпой говорить про светодиодников -пустые разговоры -значит они работают лучше вас и самое главное быстрее вас обучаются. Есть ошибки, но делают выводы.
Изначально продукция создавалась под сегмент промышленного освещения. Проблема светотехников, они мыслят только в одном направлении и все там начинают равнять по одному.
То что не закладывайте это хорошо. Есть примеры, другого применения ну и слава богу. Если не улавливаете смысл, ну что могу поделать.
Когда делаем проекты, то от вас не отличаемся -делаем в большинстве по нормам, есть исключения про которые вы сами все знаете. Не хочу приводить примеры и топтаться в ваших проблемах. Мне они безразличны.
Езжу по всей стране и на многих объектах, в том числе и уличном освещении многие забивают на эти нормы, но при этом когда приходишь со СС то с тебя спрашивают по полной, это глобальная проблема.
Вы живете в каком-то другом мире, ну и живите. Слухи и сплетни собирайте да пофигу. Лучше пойду новую концепцию внедрять)) Храните может пригодится))

Последний раз редактировалось Drust2; 23.12.2011 в 16:08.
Drust2 вне форума   Ответить с цитированием