Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2011, 20:00   #16
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 571
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить статью «Серные» ИС на СВЧ

При разогреве аргона давление в колбе может достигать 5 атм. Важным моментом является необходимость охлаждения колбы, так как при слишком высоких температурах сера теряет полиморфные свойства, из-за чего спектр излучения может стать линейчатым.

Т.е. в случае определенных неисправностей механизма светильника мы имеем ухудшение характеристик - светопередача? и цветность? (я не светотехник, так что поправьте меня, если что не так). Вероятность взрыва (разрыва колбы) из-за перегрева высока? (ну в случае если идет недостаточное охлаждение из-за неисправности механизма)

Колба вращается для равномерного нагрева газа.

Наличие подвижной механической части сокращает срок службы светильника в целом. При этом как реагирует механизм вращения при ударе о светильник во время работы? (будь то хулингаский камень/удар или град - т.е. корпус и отражатель остались целы)

Плазменные лампы от LG характеризуются высоким индексом цветопередачи CRI — более 80 единиц

т.е. фраза "что для стадионов, конференц-залов и других публичных мест, откуда могут вестись телевизионные трансляции, несколько некорректна, т.к. для телевизионщиков важна цветопередача (именно поэтому и используют на "топовых" стадионах лампы с коэф. цветопередачи >90)


Я уж не говорю, про потенциальные массовые отказы от использования таких светильников в связи с использованием мегавредных для человеческого организма СВЧ-излучений. И бесполезно будет объяснять что там все предусмотренно, что волны не пропускаются и т.п.
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием