Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2013, 20:28   #24
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 695
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: Interlight Moscow 2013

Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
Да никак!
Нельзя посчитать профит от узнаваемости бренда, от того, чтоб тебя не забыли и прочее......
На самом деле можно, там жесткие расчеты, я с этим сталкивался. Люди, которые такое считают - эт конечно гении. Там матрицы, графики, десятки листов формул, расчетов, графиков. Но если говорить о самом факте - такое есть.
Если поверхностно - там считаются закономерности, накладываются на объемы продаж, выводятся коэффициенты и т.д. и т.п. Я кое-что из этого перенял в свое время и успешно этим пользуюсь)) Но пользуюсь лишь сотой долей того, что смог перенять/подглядеть/понять))
Так, у меня есть график зависимости узнаваемости моего журнала и готовности некой компании разместить в нем рекламу. Муторная вещь, на пальцах не объяснить.
В прикрепленном примере - один из сотен таких расчетов. Не суть, что там на осях. Просто это пример того, что все поддается расчету и занимает не так уж и много времени
Изображения
Тип файла: png IMG_24102013_192545.png (70.5 Кб, 50 просмотров)
vladmark вне форума   Ответить с цитированием