Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2015, 12:06   #41
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "ЗАЛЕТ" от Нового Света

Цитата:
Сообщение от hobdm Посмотреть сообщение
Леш, я говорил достаточно отвлеченно, к тому же важно сначала найти единство в определениях: кто что имеет в виду под тем или иным словом. Я говорил о разнице в сменяющих друг друга технологиях, но которые в общем-то "об одном и том же, только лучше на ххх процентов" и о технологиях, которые меняют сознание и разворачивают прогресс на 180.
Ну таких вообще сложно найти... Все технологии развиваются постепенно. Даже электричество сначала просто обнаружили, потом постепенно стали использовать и сейчас на нем завязано ВСЁ.

Цитата:
Сообщение от hobdm Посмотреть сообщение
А мозги наоборот - это если будет светящийся потолок с принципиально новым питанием, светящийся асфальт. Никаких отдельных светильников, само понятие освещения пространств изменится. Я фантазирую. Такие технологии, если появятся, полностью перетряхнут все: настоящая революция.
Ты не поверишь )
Светящийся потолок уже сейчас возможен, печать OLED на пластиковой подложке штука достаточно простая и отработанная.
Световая отдача и срок службы подводят.

С дорогами тоже идет "эволюция" именно в описанном тобой направлении.
Делают "осветленные" асфальты с добавлением стеклянных шариков и других наполнителей.

Просто это действительно технологии завтрашнего дня, но "завтра" они уже будут выглядеть не революцией а эволюцией.

Как бы ты отнесся к светодиодному освещению логистического центра светодиодами в 2000г?
А сегодня?
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием