Тема: Ies - Ldt
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2009, 09:29   #51
govoruhin87
Гуру
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 351
Вес репутации: 237
govoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Ies - Ldt

Большое спасибо за ответы! Вопросы:

to eis:
Цитата:
Сообщение от eis Посмотреть сообщение
Да уж!!!
- я ж говорю в оптике я не силен, объясняю как могу)
Цитата:
Сообщение от eis Посмотреть сообщение
(вводите светильник в ДИАЛ и смотрите в результатах паспорт) - это КПД!!!справа под КСС.Больше 100 %, пожалуй, будет многовато и меньше 70-80 % (зависит от вашей оптики) тоже маловато. Надо сделать чтобы было в диапазоне
- это КПД с учетом КПД светодиодов или только линз, стекла, отражений, приломлений, поглощений света? Тоесть считаем: светодиодиоды (все производители указывают цифру КПД 98%!!), но предположим у них КПД 0,7, затем перерываем всю литературу на линзы и берем там КПД где-то 0,9, еще стекло и остальные потери - отсюда получим 70-80%, я правильно понял??
Кстати, повтыкал в диалюкс иески некоторых компаний, дак там КПД есть и выше 100% - это что за фокус такой?)
И вообще откуда цифра 70-80%? Это только для светодиодных светильников или подойдет для всех тип ламп?
А множитель "люмены/1000" за что отвечает?
Цитата:
Сообщение от eis Посмотреть сообщение
И купите люксметр, полезная вещь
- уже)

to hobdm:
Цитата:
Сообщение от hobdm Посмотреть сообщение
Но ведь измерения для того и существуют, т.к. только они дают объективную картину.
- насколько правильно вас понял построить фотометрию светильника и спроектировать освещение возможно только после изготовления и реальных замеров? Тогда как правильно замерять, ведь практика зачастую намного расходится с теорией?

и еще вопрос не по теме: что такое поправочный коэффициент и какой обычно указывают для приближения к реальным условиям.

Последний раз редактировалось govoruhin87; 22.09.2009 в 10:25.
govoruhin87 вне форума   Ответить с цитированием