Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2016, 22:59   #30
Smol
Оракул
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 772
Вес репутации: 687
Smol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant future
По умолчанию Re: Лампы накаливания вернутся благодаря новой технологии

Цитата:
Сообщение от camiidobrii Посмотреть сообщение
В листовке которую Вы выложили Тцв=2900К.
Смещение еще на 200-300К даст необходимый результат (горб переползет в максимум чувствительности человеческого глаза).
Вы избалованы! Прорывов Вам подавай!
А относительно возрождения ЛН... что то я не верю... Все же этим миром правят маркетологи, а они уже вложили все силы в светодиоды.
=============================================+
Еще 200-300 градусов ЦТ. Но еще есть путь снижения температуры.
Я вспомнил лампочку Адольфа Шайе - Столетняя лампа — так называют самую долгогорящую лампу в мире.Что можно сделать снизив температуру по Цельсию и соответственно ЦТ и, если бы удалось уменьшить теплоизлучение.... т.е. те идеи, которые обсуждаются.
Я тоже не верю, но допускаю, что какой-нибудь баловник, как у фантаста, придет и скажет, шайке молодых, подающих надежды, а знаете в тайной комнате Теслы была такая лампочка, но один нехороший шизик похитил это чудо и упал в пропасть. Рукопись размокла и пропала, остался листик. Вот он, могу передать, если найдется тот, кто возьмет, но "пускай поклянется, что с честью..." Нужно воссоздать...
Тут главное, чтобы нашелся Человек, который, несмотря на наше неверие, верил. Если ему помочь, или подтолкнуть....а вот тогда бы вернуться к вопросу.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
За время от Эдисона много утекло. Может теперь есть какой то материал для лампы накаливания, который бы при не слишком высокой температуре давал много света и был стойкий, как вольфрам или иридий (?). Было бы интересно.
Ну, не сделаем лампу, так хоть улыбнемся...

Последний раз редактировалось Smol; 03.02.2016 в 23:11.
Smol вне форума   Ответить с цитированием