Тема: Яркомер
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2016, 19:59   #40
Smol
Оракул
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 772
Вес репутации: 687
Smol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant future
По умолчанию Re: Ответ: Яркомер

Цитата:
Сообщение от cvi Посмотреть сообщение
Поясню, площадь S измерять не нужно, как и расстояние. Я привел эти величины, чтобы пояснить физический принцип измерения, так как он не очевиден из определения яркости. Обычно говорят, что яркость - это сила света (кд) заключенная в единице телесного угла. Теоретически понятно, но как измерить такую величину. Поэтому для яркость еще определяют как отношение освещенности в точке измерения к телесному углу, внутри которого наблюдается измеряемая поверхность. Этот угол задается оптической системой яркомера и учитывается при пересчете освещенности в канделы на кв.м.
Надеюсь понятно. Могу еще на ёжике показать )))


Ё- моё на костылях. С мая 2012 года не можем справиться я яркомером, теперь ёжик в помощь. Ёжик не поможет.
Возьмите яркомер, например, Аргос 02 с углом зрения 8 градусов.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] (Описание).
Площадь светящегося объекта должна превышать поле зрения ярокомера (8 градусов). Вопросы есть?
Обмерьте весь Ваш объект

Если не получается, почитайте приложенную ссылку описания.....

Последний раз редактировалось Smol; 16.01.2016 в 20:08.
Smol вне форума   Ответить с цитированием