Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2016, 11:57   #22
Ira9_
Мастер
 
Регистрация: 11.12.2016
Сообщений: 190
Вес репутации: 303
Ira9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud of
По умолчанию Re: рынок светильников уличного света (+)

Цитата:
Сообщение от hobdm Посмотреть сообщение
Эти слова - неправда. Я здесь и все участники могут спросить у меня.

Я в компании 10 лет и был бы рад, если бы было так. У нас другая крайность - есть установка: должны работать и развиваться свои заводы, мы поддерживаем свое производство в РФ и все такое. То есть существует целая гора решений по оптимизации поставок и бизнес-процессов, которыми мы не пользуемся из-за своей идеологической установки. Звучит она красиво, но что греха таить, иногда мешает, так как все остальные игроки не обременены ею. У нас куча сотрудников, которые работают не за миску риса, полностью белая компания - белее некуда. Это все налоги, выплаты, накладные расходы, в то время как конкуренты делают что? ))

Я к тому, что готов дать комментарии, но не говорите неправду про нас.
Уважемый HOBDM!
Приятно познакомится!
Я приношу свои извинения за действительно некорректное высказывание, разумеется, что БЛ Групп - это не просто "сайт", у Вас действительно есть производственная база в России, замечательные специалисты, и т. д.; Я действительно не знаю, как устроена Ваша структура, но согласитесь, кооперация с предприятиями в КНР имеет место быть - в некоторые моменты времени, по некоторым вопросам (комплектующие... и пр.), что в общем-то логично и нормально. По факту: 1) как пример (возможно не совсем удачный, но не из баз ВЭД же сейчас выбирать), быстрая ссылка:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Выдержка: "Руководитель проекта развития светодиодной техники
Компания ООО BL-Trade (GALAD) Светотехническая компания (Москва, Galad.ru)....Достижения: Защитил испытательный срок; Создал производственную базу для создания ОЕМ продуктов на территории КНР. Внес предложение на рассмотрение руководства компании о расширении ассортимента, каналов поставок, проявлении маркетиноговой активности." Определение: OEM [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] (англ.*original equipment manufacturer*— «оригинальный производитель оборудования»)*— организация, продающая под своим именем и брендом оборудование, сделанное другими предприятиями. Несмотря на присутствие слова «производитель» в названии, такая организация скорее перепродаёт кастомизированный продукт, занимается концептуальным проектированием, маркетингом, продажами, предлагает своё лицензирование, поддержку и гарантийные обязательства[1]. 2) 4 года тому назад имелся опыт поставки из КНР контейнера с светильниками для ЖКХ (= галладовской модели) для гос. сектора, правда, не для России; Поэтому я так и написала в скобках: не Галад возит, а если надо - то можно привезти копию Галада.
Я еще раз приношу свои извинения, не было цели кого-то оскорбить..., суть моего спитча была в том: что при необходимости светильник "лучше" (по ТТХ, дизайну, цене, логистике) - всегда можно сделать, был бы клиент и заказ... касательно конкретно этих заказов на "победу 80" - если я сейчас предложу что-то лучше - просто так на следующий год эти заказы ко мне не перейдут... во всяком случае - не все... это данность...
Ira9_ вне форума   Ответить с цитированием