Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2017, 13:23   #15
Nikolai_Br
Мастер
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 240
Вес репутации: 582
Nikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant future
По умолчанию Re: Cветильники МДМ-Лайт

Цитата:
Сообщение от datarex Посмотреть сообщение
У Martini нашел точно такой же (один в один) светильник - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
Martini действительно хороший производитель? Как-то по их сайту не понял, где можно купить их продукцию ...
Я, честно говоря, не знаю. Компания очень сильно двигала на Российский рынок свою продукцию в техническом свете. Потом они вписались в программу "импортозамещение" и стали что-то производить здесь у нас в Москве, привезли молды, гнут профиль, красят и вставляют готовые модули с драйверами. НО! Я не уверен, что они будут производить здесь декоративные светильники аналогичные что вам понравился, так как рынок на них очень узкий и надо продавать тысячами, чтобы это окупать. А это - невозможно, да и наверняка полно фирм типа MDM "по левому" завезут аналогичное из Китая с дрянными драйверами и диодами, попадут, потом, чтобы сбросить товар опустят цены и это все будет висеть по цене в два раза ниже чем у Мартини и продаваться в день по чайной ложке.
Интересующий Вас продукт - очень сырой. Для дома - на большого любителя. Но таких любителей мало, это обычно вписывают клиентам в проект дизайнеры ради своих больших комиссионных (до 30%) при этом не имея ни малейшего представления, что это - светодиодный прибор, а не люстра с лампочками. Эти люди, дизайнеры, кроме слов мощность (не понятно какая) и цветовая температура не знают об этом светильнике больше НИЧЕГО. Это беда нашего рынка, но это его реалии.
Вам нужен качественный свет или бублик на потолке?
Nikolai_Br вне форума   Ответить с цитированием