Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2017, 10:48   #24
Smol
Оракул
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 772
Вес репутации: 687
Smol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant future
По умолчанию Re: Энергоэффективность филаментных ламп

Цитата:
Сообщение от Alexvas Посмотреть сообщение
Боюсь, что филаменты могут повторить путь близкородственной технологии COB. Потому что сначала от COB все тащились, теперь же набрали статистику по надежности и лучшие модели светильников типа Wall Washer опять делают на SMD-светодиодах.


Я надеюсь, что Вы знакомы со статьей
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], в которой приведено более оптимистическое суждение по обсуждаемому вопросу?
Как-то странно слышать мнения и опасения без какой либо аргументации.
В статье, ссылку на которую я привел, аргументация присутствует в т.ч. со ссылкой на поступки солидных компаний в отношении тематики филаментных ламп. Насколько я помню именно Вы подняли тему филаментных ламп на этом форуме? Привели бы что ли причины, по которым теперь Вы, видимо, изменили свое отношение?

Бог с ними с этими филаментами. Теперь и COB у Вас попали в сомнительные, которые не оправдали розовые надежды - не продукция какой-либо фирмы, а вообще, как категория.... Остались SMD светодиоды. Как это всё понимать? Наверное, мнения в этой области формируются не специалистами, а представителями торговли. А сегодня торговлю интересуют деньги. А тут как раз Китай выдает дешевые SMD светодиоды, падают цены на матричную оптику, алюминиевые печатные платы, а покупательная способность электората - сами понимаете... Тут, видимо, и разгадка наших мнений, которые растут на нашей рыночной ниве...и какая - либо аргументация при этом неуместна? Так что ли?

Последний раз редактировалось Smol; 29.08.2017 в 11:01.
Smol вне форума   Ответить с цитированием