Тема: Вартон
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2014, 15:47   #22
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вартон

Цитата:
Сообщение от Serdgick Посмотреть сообщение
Доброго всем... У нас тоже ситуация. Принято решение осветить новый цех светодиодами. Настроились на Вартон, линейные. в Диалюкс рассчитал освещение, но опасаюсь за достоверность IES-файлов. Думаю, сколько же процентов запаса взять чтоб не пролететь?
И еще, были у нас ребята, которые обещаются нам светильники предоставить, Вартон и еще какого-то производителя. Мы попросили дать нам несколько образцов для опытной эксплуатации, так они сказали что им нужно еще изготовить эти светильники и, тогда, они их привезут. Возникает вопрос о таких поставщиках. Что это за оборудование, которого даже на рекламные цели нет в наличии? Кустарщина или подделка?

Почему-то все еще люблю газоразрядное освещение.
Не знаю, как конкретно у Вартона, но обычно для такой сверхбюджетной продукции лучше ставить светильники на 15 - 20% больше расчетного количества, тогда освещенность будет такой, как вам нужно. А что касается предзаказа - так светильники потому и дешевые, что на аренду склада не тратятся. Правда, есть фирмы, которые работают по принципу "пирамиды", собирая деньги на производство светильников для клиентов, которые сделали раньше заказ, но, мне кажется, Вартон слишком крупная и известная компания, чтобы так поступать.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием