Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2010, 02:00   #17
konan
Мастер
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 198
Вес репутации: 185
konan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают все
По умолчанию Ответ: Диодные лампы на замену люм-трубок

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Ставить такие СД лампы можно не убирая дроссель (частоты другие.).Вытаскивайте только стартер. Предупреждаю, что световая отдача будет в два раза меньше.
С этого места поподробнее плиз. Почему отдача в 2 раза меньше, и, собственно, в 2 раза меньше чего? ЛЛки?

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Ставить дорогие СД (малоэффективные) в "раздолбанные" светильники типа ЛПО46 - это ИЗВРАЩЕНИЕ!
Да я согласен полностью. Не я ж ставить буду. Кто хочет поставить - он, сцуко, таки поставит. А заработать на этом - могу я, могу не я. В этом весь вопрос.

Цитата:
Сообщение от led-fun Посмотреть сообщение
Если уж совсем честно, мне эти трубки ОЧЕНЬ нравятся Хотя я также честно за них не агитирую
Кстати, и Филипс и Осрам, да и многие другие, менее известные производители уже делают вовсю такие или похожие трубки.
Не разделяю вашего энтузиазма, коллега... В любом случае, "быстрые замены" типа ЛН на КЛЛ и люмок на диоды - являются попыткой решить "малой кровью" задачи, требующие изменения всей концепции. Следовательно, с кучей компромиссов. Которыми являются и уменьшение до безобразия размеров люминесцентных трубок, и радиаторы в форме "лампочки ильича"... вспоминается старый прикол о том, что размеры современных космических кораблей напрямую зависят от ширины лошадиной задницы 1000 лет назад. Диоды - совершенно другой источник, который требует совершенно других бытовых форм.

Но вопрос топика был не в том, хорошо или плохо менять люмки на диоды. Кто хочет - поменяет. вопрос в том, что это нужно свести к бытовой процедуре замене лампы, без демонтажа и переделки светильника.

ЗЫ. Осрам и филипс делают, но цены у них соответствующие. Даже биоледекс за 3,5 кр - спорный вопрос. При том, что сплошь и рядом продаются новые готовые светильники рублей за 5-6.

Последний раз редактировалось konan; 20.11.2010 в 02:02.
konan вне форума   Ответить с цитированием