Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2009, 13:52   #61
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Не удобные вопросы о LED ?

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Извините,у меня что то с регистрацией,Boris1 Последним постом,я хотел сказать,что высоковольтные МОП транзисторы,а особенно тиристоры очень не надежны,если их применять на улице Причем технология их изготовления намного сложнее,чем светодиодов Проще купить один завод по производству мощных светодиодов,и снизить их себестоимость,чем городить таких монстров ,как ЭПРА
Уважаемый - Boris1, проблем с регистрацией не должно быть. Прочитайте внимательно правила регистрации и следуйте им!
Далее немного по теме Вашего сообщения.
Далеко не факт, как Вы утверждаете, что проще «купить завод по производству мощных светодиодов».
Вы представляете, сколько оборудование для такого завода стоит? И сколько стоит технология (кто бы её ещё продал)?
Это очень дорого! В этом направлении «большие дяди» работают!
Не согласен я и с утверждением, что ЭПРА это «монстры». Вполне компактные устройства.
Мощные тиристоры в ЭПРА не используются, если нет необходимости частотного регулирования напряжения питания.
Не используются и мощные генераторные радиолампы!
Высоковольтные ключевые транзисторы приличного качества и от серьезных производителей можно найти, если захотеть. Предложений масса.
И согласен с Самым Добрым, что для СД также требуется электронный блок питания.
У этих блоков, что не будет проблем при низких температурах,
когда они строятся на почти аналогичной элементной базе????
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием