Тема: DIALux 4.X.X.X
Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2010, 14:44   #103
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: DIALux 4.X.X.X

Лихо считаешь!
А если все светильники в помещении в кучу вплотную друг к другу повесить, то какая средняя освещённость получится? Подумай почему

Это как средняя температура по палате - будет зависеть от КСС и взаиморасположения светильников, их высоты над рабочей поверхностью, коэффициентов отражения поверхностей в помещении... Обрати внимание на сотношение средней освещённости к минимальной. Вот если бы это соотношение было = 1, тогда другой вопрос!

Совершенно верно, что в углах будет темно - это как влияет на подсчёт средней освещённости? Я, честно говоря, не знаю. Меня этот параметр мало волнует обычно. Я распечатываю изолинии на уровне рабочей плоскости и смотрю как рабочие поверхности освещаются. Средння освещённость - она почти вообще ни о чём.

Последний раз редактировалось Alexiy; 13.11.2010 в 14:50.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием