Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2012, 20:38   #30
swompi
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
swompi нет репутации
По умолчанию Ответ: Посоветуйте светодиодную ленту

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
Ленты европейских брендов?! Это что-то новенькое...
swompi, зря Вы упрощаете, будете переклеивать эти ленты с такой же регулярностью как бы меняли люминесцентные лампы...
"Подешевле" это не к микроэлектронике и изделиям на полупроводниках в частности.
Или Вы также выбираете компьютер, телевизор, чайник, машину - не брендированые, китайские, сделанные на одном из тысяч заводов? И вовсе не исключено что на одном и том же

Основной свет из ленты делать не то что не желательно, а вовсе не рекомендуется. Тем более Вам же ещё и СП52 надобно соблюсти и ПУЭ...
"европейских брендов" или американских, я имела ввиду ленты выпущенные пусть даже в Китае, но под контролем этих самых брендов. На такие ленты поставщики дают гарантию 5 лет. Но они дорогие. Мы будем использовать их если не найдем более дешевый, но качественный аналог.

Есть ленты выпускаемые в Китае и в Тайване, под своими собственными брендами, не имеющими никакого отношения ни к американцам ни
к европейцам. Такие ленты значительно дешевле, но и гарантия на них меньше 1-2 года.

У нас уже есть опыт, в работе с лентами из второго варианта, более дешевыми, уже в двух больших квартирах сделали основной свет такими лентами и ничего за 3 года не перегорело и не потеряло яркости. Это был определенный риск, но заказчик сознательно на него пошел, чтобы сэкономить, и не пожалел.

"Вам же ещё и СП52 надобно соблюсти и ПУЭ"
Я же не одна работаю)) У меня фирма, в составе которой опытные инженеры- проектировщики, так что не волнуйтесь=)
swompi вне форума   Ответить с цитированием