Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2012, 14:58   #19
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию

Кстати, свежая новость - OSRAM теперь активно расширяет производство галогенных ламп, подробности здесь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] . Многие не хотят переходить с ламп накаливания на КЛЛ, не говоря уж о светодиодных лампах, и галогенка для них после запрета продаж ламп накаливания в Евросоюзе с сентября этого года стала выходом. Но мы тут побежали впереди паровоза, галогенные лампы оказались в России в "серой зоне" регулирования, если кто очень захочет, может считать их лампами накаливания.

Цитата:
Сообщение от vladmark Посмотреть сообщение
За 200 р я куплю коробку ЛН и с исправной проводкой и соответствующими выключателями мне их хватит на 10-20 лет. Нет, ну серьезно))
По поводу того, что запрещены и не продаются - я раз в месяц в белорашу мотаюсь. Отъезжаем на 20 км от Минска и в любой деревушке закупаемся в любом количестве - хоть на 500 Вт. Хотите привезу? =)

Вся эта шумиха насчет энергосбережения в B2C... честно, смешно) Один лишний раз в день чайник на 2,2 киловатта включил - и все. Я вот даже не знаю, сколько за электроэнергию плачу... 300 или 500 р... не помню и все тут.
А мне пытаются промыть мозги, что там рублик сэкономлю, тут два сэкономлю. У меня что, других забот не хватает?))
Извините, что резко. Накипело)

*это моя точка зрения не как главреда, а как потребителя, если что К светодиодикам я жуть как лоялен и пристально слежу за рынком.
Валера, там проблема не только в энергопотреблении, но еще и в максимальной подводимой мощности, с чем в нашей стране не очень. Ее увеличение стоит дорого, а в ряде случаев просто невозможно.

Последний раз редактировалось DmitriyZ; 02.11.2012 в 15:38.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием