Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2012, 00:34   #16
Respect
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Respect нет репутации
По умолчанию Ответ: освещение для магазина одежды с натяжными потолками

По моему опыту, а он у меня поверьте есть, ELGO вообще никакого отношения к освещению магазинов не имеет, а уж тем более предлагаемый светильник ПОД ЛАМПУ Е27(!!!). В каком магазине вы его будете ставить? В СЕЛЬПО?
Если вам надо сделать освещение магазина (спроектировать, подобрать оборудование, чтобы это оборудование можно было купить за разумные деньги и оно более-менее нормально работало), то на сегодняшний день на рынке есть несколько фирм, специализирующихся на торговом освещении. В Москве много светотех.контор. Первая категория - интернет-магазины (это чаще всего перекупщики, которые знают где что взять, выставляют это на сайте и продают. Прикалывает то, что они продают все: от точечных галогенок до опор освещения 12 м. Вторая категория - оптовики. Эти возят товар сами. У них берут ребята из первой категории. Третья категория - профессиональные светотехнические компании. Хотя они тоже с различными "примесями".
В Москве это МДМ, ЦТС, Точка опоры. Если рассматривать весь рынок России, то подтянутся питерские Артлайт и СТК Системы освещения. Все они работают не один год, специализируются на магазинах, работают с большим количеством сетевых торговых марок открывающих магазины по всей России.
Поделюсь впечатлениями об этой пятерке. МДМ, ЦТС, ТОчка опоры все вам круто и очень профессионально спроектируют, нарисуют, лбъяснят. У них работают светотехи 30-40 лет с приличным бэкграундом. Но сами светильники дорогие. Конечно "дорого" для всех свое. Но когда открываешь магазин, то каждая копейка на счету. "А если нет разницы - зачем платить больше" - гласит народная мудрость.
На меня конечно обрушится шквал негодования, что я "не в теме", как можно светильники LIVAL сравнивать с откровенным китаем от Артлайта или что общего между ассортиментом Точки опоры и СТК Системы освещения? Ребята, хочу вас заверить - я "в теме", все сам видел, ставил в проекты, отслеживал как фирмы работают и как клиент отзывается о светильниках через полгода-год.
Да простят меня за цинизм, я бы посоветовал обратиться со сложным вопросом или с проектом в первую тройку, а потом с готовым проектом и предложением пойти в СТК или Артлайт. Между последними есть небольшая разница: у Артлайта больше ассортимент, но качество..., у СТК поменьше выпендрежа, но внутри светильников никакого китая, только Европа. Да и ребята в отличие от первых не стремятся втюхвть всеми средствами 100 одинаковых светильников, когда тебе нужно по проекту 20 одних, 30 других, 5 третьих, еще декор какой-нибудь и т.д.
Respect вне форума   Ответить с цитированием