Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2016, 18:21   #57
Vlad_telecom
Ученик
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 18
Вес репутации: 74
Vlad_telecom Мозговой центрVlad_telecom Мозговой центрVlad_telecom Мозговой центрVlad_telecom Мозговой центрVlad_telecom Мозговой центрVlad_telecom Мозговой центр
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

Цитата:
Сообщение от Surrpas Посмотреть сообщение
Влад, пара вопросов и от меня:
1) при расширенной гарантии (5 лет), как я понимаю из вышепреведенных ответов, будут необходимы работы по замене дросселя. Кто оплачивает работы по демонтажу/монтажу светильника (подгон вышки 2 раза, либо 1 - при наличии подменного фонда и собственно сами работы монтажников)

2) Проверяли ли дроссель на снижение коэффициента мощности по мере старения светильника? Если да, то как это учтено в конструкции/расчетных характеристиках светильника?

P.s. ну и гудение дросселя как я понимаю может проявиться не только при неаккуратной доставке, но и в процессе эксплуатации по мере старения
Замена дросселя не требуется. Он металлический, ничего ему не будет. Меняется компенсирующий конденсатор. Это входит в стоимость ежегодного обслуживания традиционных светильников. Меняется он прямо на опоре. Но по факту, никто этого не делает. Потому что на работоспособность светильника это не влияет, а только снижается коэффициент мощности, который никто не видит)))

И со временем дроссель тоже не деградирует, поэтому гудеть может начать только от сквозной коррозии основания, что опять же не влияет на работоспособность.

И еще, просто для информации. Светодиодный светильнк Победа на 80% повторяет по конструкции обычные натриевые светильники. Только в нем нет ИЗУ, которая часто выходит из строя (5 кВ поджиг как никак) и вместо лампы светодиоды. Поэтому надежность этого устройства нам понятна. А учитывая, что мы используем проверенные светодиоды Ничиа, уверены, что этот продукт будет работать не хуже натрия. Поэтому Победа ничем не хуже обычных светильников на лампах ДНаТ.
Vlad_telecom вне форума   Ответить с цитированием