Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2014, 11:55   #133
Svetotehnik
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Svetotehnik нет репутации
По умолчанию Re: Предлагаю обсудить статью «Серные» ИС на СВЧ

Цитата:
Сообщение от msvet Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать мнение специалистов относительно [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], описанных в статье и, конечно, привлечь к материалу дополнительное внимание.

До этого я сам не сталкивался с подобными ИС, а лишь собирал разрозненную информацию. Мы даже готовили материал об [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], но о массовом и коммерческом применении подобных источников света информации никакой не встречал, поэтому первое знакомство с коммерческими образцами стало для меня небольшим открытием. Хотелось бы услышать мнение по ряду вопросов:

1. Видите ли вы данную технологию перспективной? Т. е. доводилось ли встречать в работе требования, выполнить которые было бы проще на данной технологии (понятно, что речь идет преимущественно о спортивных сооружениях, складах и т. п.)?
2. Какие минусы, помимо стоимости (у LG ценовая политика, на мой взгляд, не отвечает реалиям нашей страны), видите в данной технологии?
3. Доводилось ли встречать / слышать об аналогичной технологии, но у других производителей? Хотелось бы найти таких, но самостоятельно я их не обнаружил.
Данные светильники хороши для освещения крупных, посещаемых спортивных и зрелищных объектов. Там они и окупятся сравнительно быстро. Слабое место этих светильников - магнетрон. По этому и гарантия 1 год у LG. Как то при составлении договора с одним из солидных гос. предприятий, которое хотело установить их в сборочном цехе с высокими потолками в несколько десятков метров, попросили увеличить гарантию до 3-х лет. LG пошли на встречу, но и цена светильника возросла. Как включается и работает плазменный прожектор мощностью 1,85 кВт, можно посмотреть например здесь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Svetotehnik вне форума   Ответить с цитированием