Тема: Позор
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2012, 18:31   #24
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Re: Позор

Цитата:
Сообщение от alkrymov Посмотреть сообщение
Ну почему!? Можно сделать заявку на канал ТНТ в программу "Битва экстрасенсов", разнообразить маленько их задания А то все то про трупов рассказывают, то ищут кого-то...
не плохая идея )))

Цитата:
Сообщение от Bichuch Посмотреть сообщение
Да, если только по этим фотографиям, то я согласен. Но, например, человек мог видеть этот объект живьем вблизи, да и вообще быть "в теме".

савелий:
Я сам проезжал на автобусе мимо этого экрана (слева от него, он стоит на развилке, т.е. в его фасад упирается улица, которая распадается на две). И могу ответить на твой (высказанный ранее) вопрос, что экран состоит из горизонтальных линеек. Именно поэтому мусорные части изображения сильно размазаны по строкам. Видимо используются "умные пиксели", соединенные последовательным интерфейсом вдоль строки. И порча потока данных в строке приводит к видимым на фото результатам. Но между собой строки связаны слабо, правильные и показывающие чушь пиксели могут спокойно чередоваться по вертикали, но гораздо реже по горизонтали.
в среднем как я слышал, один такой пиксель потребляет около 1Вт (когда все три кристалла в светодиоде светят) ну а если всё там идёт по вертикали то вот такие "битые пиксели" скорее всего ошибка в ПО.
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием