Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2015, 16:01   #8
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: белый свет через синие стекло...?

Цитата:
Сообщение от seroptik Посмотреть сообщение
Допустим я возьму белое матовое стекло и светодиоды нужной цветовой температуры, но ведь это стекло, пока мы на него не светим, как было белым матовым, так таким и останется и цвет будет менять, только при пропускании через него свет от разных светодиодов. А мне надо надо решить обратную задачу, стекло должно быть синее/светло-синее, и становиться белым, только когда мы пропускаем через него свет!
Или я не правильно понял ваше предложение?
Давайте зайдем с другого конца. Возьмите матовое стекло, посветите в торец синими светодиодами. Поставьте датчик света. Как только свет появляется, синие светодиоды отключаются. Когда света нет, то синие светодиоды работают, торцевая подсветка создаст илюзию, что стекло синее. Задача решена.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием