Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2018, 12:26   #14
Dendy
Гуру
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 287
Вес репутации: 179
Dendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают всеDendy Его знают все
По умолчанию Re: Проектирование Школы на Светодиодке. Нужна помощь по экспертизе проекта

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Вам надо на Долина выходить, тем более, что он просил сообщать о случаях ограничения применения светодиодов в школах. Вот из последнего:
"Немного попробую пояснить про СанПиН. Есть несколько документов Роспотреба, которые регламентируют освещение. Факторный СанПиН - по фактору СВЕТ. Он в редакции 2011 года запрещает СД в школах. А есть "обьектный" санпин 2013 года по школам - он разрешает СД в школах. Роспотребнадзор в этой ситуации вправе разъяснить своим структурам, что он и сделал. А еще Роспотреб написал ответ в Правительство с тем же самым - для СД ограничений нет. Иное дело Своды правил. Во первых они носят подчиненный к Санпин характер, во вторых их обязательность определяется внесением в Техрегламент РФ по безопасности зданий и сооружений. Действительно там пока остались "куски" от старого СП 52 2011 года "разлива" с запретом на СД в школах. На мой запрос в аппарат Правительства о перспективах внесения изменений в ТР РФ (они вносятся постановлением Правительства РФ) мне ответили. что в ближайшее время внесут, а если мне будут известны факты ограничения по этому признаку, то просили сообщить, чтобы ускорить дело. Так что если будут факты ограничений - присылайте, обеспечу ускорение."
Как на него выйти? в АПСС позвонить?

Общались с экспертами в разных регионах - где-то разрешают,где-то нет. Четкой взаимосвязи уловить не смогли. Не понимаем, на что давить и на что указать экспертам.
__________________
http://уралэнергосила.рф - Правильное электропитание, правильное освещение. Мы продаем: Диора, Технологии Света, Световод, Geniled, Pelastus, Билайт, ЦСВТ
Dendy вне форума   Ответить с цитированием