Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2018, 17:48   #29
ДиК
Мастер
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 97
Вес репутации: 418
ДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant future
По умолчанию Re: Филипс - удивительно и занимательно.

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
Зрение ещё субъективнее - тончайшие и необъяснимые нюансы.
Прогреcс на границе очень разных отраслей.
Я чувствую, что тема увела в дебри психовосприятия и физиологии, которые очень субъективны. Думаю, что здесь много эмоционального привнесено артистическими натурами, художниками и психоаналитиками. Если попытаться ответить на этот вопрос с большим упором на факты из физики и светотехники, большинство соотношений цветов в восприятии становятся понятными и легко объяснимыми. Кто занимается полиграфией должен был бы ответить на мой вопрос, но видимо таких на нашем форуме мало или нет совсем. Картинку ниже я получил в результате наложения графиков отражения и кривой чувствительности глаза. Площадь под кривой того или иного цвета - энергия возбуждающая отклик человека. Дальше можно делать выводы и заключения по цветовосприятию.
Изображения
Тип файла: jpg Графики цветовой чувствительности глаза 1906 18.jpg (71.8 Кб, 11 просмотров)
ДиК вне форума   Ответить с цитированием