Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2016, 23:50   #13
ally
Гуру
 
Аватар для ally
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Вес репутации: 190
ally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают все
По умолчанию Re: Освещение футбольного стадиона(помещения стадиона)

Цитата:
Сообщение от Surrpas Посмотреть сообщение
Ну Sbp я бы поставил уже после Disano ;
Да ладно? Это еще почему? Потому что нравится Disano))). Ну тогда только по этому, так как по основным показателям (количество оптик и КПД) Disano пролетает. Это при условии что Disano мне нравится и работал достаточно с ним, но надо же сохранять объективность.

Цитата:
Сообщение от Surrpas Посмотреть сообщение
В пользу прожекторов с лампой Osram играет больший световой поток чем у Philips. - вообще удивительно - у Филипса есть вариант одноцокольной лампы, которая по световому потоку не хуже, а вот за счет осевого расположения внутри прожектора приводит к увеличению эффективности решения в среднем на 15%.
Очень интересно, это где вас так прокачали? На семинарах Филипс?))
вы о какой лампе MASTER MHN-SE 2000W/956 GX22 400V HO UNP? Открываем, читаем - 220000 Люмен. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Это при том что HQI-TS 2000W/D/S HF- 230000 Люмен. ТО есть имеем разницу в 4%.
Далее сравниваем средний кпд Siteco R3 MAXi 86% и ARena Vision 82% и получаем разницу еще 4%. А теперь мне интересно каким образом решение Philips по освещению футбольного стадиона станет эффективнее на 15% чем решение по освещению того же футбольного стадиона на Siteco???
Напоминаю что говорим о характеристиках прожекторов, а не технических решениях.
ally вне форума   Ответить с цитированием