Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2016, 13:35   #5
Skylex_Pro
Ученик
 
Регистрация: 18.03.2016
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Skylex_Pro нет репутации
По умолчанию Re: Натриевые лампы высокого давления и светодиоды. Разница параметров.

Цитата:
Вообще, есть мнение, что правильней пользоваться этой кривой для помещений. Тоже задавался таким вопросом на счет уличных. Как-то при случае спросил у спецов (практически на бегу) - почему так? Ответ был коротким и неясным, но сводился к "долго объяснять, просто запомни". А потом как-то забылось и руки не дошли выяснить первопричину. Но копать надо в этом направлении.
Да, считаю Ваше замечание абсолютно оправданным. Ведь данный специалист делал это явно не на улице. Тогда и цветовая температура тоже может сместиться(не факт )

Цитата:
Здесь все-таки нужна конкретика. Неравномерность яркости (а глаз видит именно "яркость", а не освещенность) порождает так называемую "пятнистость" на дорожном полотне. Это происходит, когда не правильно подобрана оптика (или ее вообще нет), световой поток светильника, высота светоточки, шаг опор и т.д. Все это может привести к недовольству жителей и связи этого недовольства с цветовой температурой.
Да, именно так в нашем городе и сделали. Появилась полосность между столбами. Ярко - темно - ярко - темно.
Судя по всему, действительно не правильно подобрано.

Цитата:
(а-ля лампы накаливания, ведь мы говорим сейчас не об энергоэффективности, а о комфорте и безопасности)
Да, меня конкретно как жителя это и волнует. Мне важнее цветопередача, нежели их экономия.


Спасибо Вам за ответ! Это помогает узнать и учитывать мнение профессионалов!
Skylex_Pro вне форума   Ответить с цитированием