Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2014, 18:14   #38
kirk000
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
kirk000 нет репутации
По умолчанию Re: Управление светом

Приветствую всех. Дабы не плодить темы, обращусь сюда. Есть у меня в наличии пара коробок светодиодных офисных армстронгов, в которых заявлена возможность диммирования по 0-10В DC. А еще есть парочка контроллеров zigbee с выходами RS485 и сухими контактами, подарок от соседней конторы. И вот встал вопрос о самостоятельной установке и настройке системы управления освещением в офисе. Есть 2 детали конструктора, очевидно не хватает третей, так сказать связующей детальки. Ранее никогда с диммированием не сталкивался, а просто включать и выключать не интересно. Отсюда очень прошу помощи у местных знатаков, есть у кого какие мысли на эту тему?
Ну и собственно задача, для понимания. Хочу свой офис осветить. Установка будет штук 40 светильников, 2 линии (30 основная, 10 аварийная). И все это количество надо на 3 уровня яркости свечения реализовать (30-50-100%).
Извиняюсь за то что много букв написал.
И вопросы поконкретнее:
1. Есть какое нибудь описание протокола 1-10 (0-10) или пруф с инфой об управлении группой светильников?
2. Возможна ли реализация диммирования по данному протоколу электронными средствами? Он же вроде аналоговый и крутилки я примерно представляю как построены, а есть ли какие-нибудь электронный приблуды? Да еще было бы не плохо если бы они были бы с управлением через RS485 или usb. Поскидывайте ссылки если кто что знает.
kirk000 вне форума   Ответить с цитированием