Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2017, 21:09   #3
Anna Denisova
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Вес репутации: 216
Anna Denisova is a splendid one to beholdAnna Denisova is a splendid one to beholdAnna Denisova is a splendid one to beholdAnna Denisova is a splendid one to beholdAnna Denisova is a splendid one to beholdAnna Denisova is a splendid one to beholdAnna Denisova is a splendid one to beholdAnna Denisova is a splendid one to beholdAnna Denisova is a splendid one to beholdAnna Denisova is a splendid one to beholdAnna Denisova is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Улучшение перевода интерфейса dialux evo на русский язык

Спасибо, я прочитала ваше мнение.

Но проблема и будет тянуться, если от нее уходить, а не искать решение.

Вы предлагаете оставить все как есть - продолжать работать в кривой версии программы, в той, что не признают официально в нашей стране и где российские нормативы приходится вводить вручную. При том, что все возможно исправить, если мы, как заинтересованные пользователи, включимся в процесс.

Но все по порядку и вернемся к теме.

Лично мне, как преподавателю, приходится объяснять студентам программу с помощью довольно странных терминов, таких как «перенять», «фаворит», «растр», «квадр», поясняя что это корявый перевод и что возможно его когда-нибудь исправят. А кто это сделает? Разработчики думаете в курсе, что у них проблемы с переводом?
Возможно, на форуме и обсуждали данную тему, но вот только никаких изменений с 2012 года, как вышла программа DIALux evo, я не вижу (про DIALux 4 сейчас речь не идет). Редактировать файлы вручную конечно можно, если вы это умеете, но это не решает проблемы, а, как я говорила, лишь избегает ее.

На последнем вебинаре по обновлению evo 7.1 была затронута тема некорректного перевода интерфейса на русский язык.
Michael Immerke, преподаватель в DIAL, предложил нам подготовить письмо с исправлениями, а также представителям и других стран (программа расширяется, и проблемы с техническим переводом программы есть не только у нас).
Чтобы успеть к версии 7.2, которая выйдет к концу декабря этого года, необходимо подготовить материал в следующем месяце.

Чтобы охватить и обсудить все вопросы, связанные с неточностями перевода программы DIALux evo, я предложила совместно собрать информацию с ошибками и с предложенными исправлениями.

Лично меня этот вопрос волнует, как и многих других. Также есть возможность и контакты это исправить. Так почему бы не попробовать что-то изменить, вместо того чтобы сидеть на месте и возмущаться недоработками и ошибками из года в год.
Программа совершенствуется и улучшается за счет ее пользователей.
И если нет никаких улучшений в сторону нашей страны, то стоит задуматься почему.*))

P.S. Обратите внимание, в своем письме я обращалась к пользователям программы, которые работают в русской версии.
В англоязычном интерфейсе вы конечно можете работать, но преподавать, по желанию самих слушателей, приходиться в русской.

UPD: Профессиональные копирайтеры в светотехнической области, которые поддержали данную тему, уже нашлись. Поэтому в ближайшее время будут подготовлены таблицы в google, на нескольких языках, где будут вноситься замечания и коррективы. Работа начнется на следующей недели.
Anna Denisova вне форума   Ответить с цитированием