Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2018, 17:03   #56
Ira9_
Мастер
 
Регистрация: 11.12.2016
Сообщений: 190
Вес репутации: 303
Ira9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud of
По умолчанию Re: Энергосервисный контракт по переосвещению города

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Я бы ввёл статью уголовного кодекса "за организацию энергосервисного контракта".
Почему, если не секрет?

Субъективно:
Вообще, говоря, мне очень странно, что здесь в РФ так сказать "зарабатывают на знакомстве" с гос. чиновниками и служащими???))),
ага, как будто-бы я сама не могу прийти и заполнить в учереждении заявление или собрать нужный пакет документов); ...что? - нет, спасибо, я не хочу платить за сервис, у меня достаточно времени что бы написать заявление); ...что, я не смогу - в смысле? - вот же перечень необходимых документов, их собрать - механическая работа, вот если возникнет спорный вопрос, то , конечно мне нужна будет платная юридическая консультация для выбора оптимального решения в моей ситуации) - а, вы не компетентны и таким не занимаетесь, только "вот эту одну услугу" оказываете? странно... ; ...что? - вы по опыту знаете, что я сама разрешение не получу? - че это?, я в обморок на приеме падать не собираюсь... ну и т.д. и т. п.; )))) цена "услуги" "на круг" иногда такова, что проект оказывается не рентабельным))) либо отказ - без аргументации, указаний на ошибки и отсутствие диалога)) было бы смешно, если бы не было так грустно... настоящей организационной деятельностью здесь никто не занимается, этого здесь нет...; не работают через НИИ, или тех же комм. посредников, которые могут провести технико-экономический анализ, нет независимых экспертов и т. д....; и "если тема выгодна", то ее делают "свои", а не профессионалы - не важно - гос. заказ или коммерция...), при этом нечто неэффективное как пример, подается обществу как "рыночная история", "успех и победа проектировщиков" )).. так что...
С дугой стороны - когда денег нет, или тратить их не хочется, а делать че-то надо, то спрос рождает предложение - хотите продать? - дайте бесплатный образец? а 2? а 3? а кредит)))) - и почему-то многие ведутся и пытаются участвовать, как дети, чест. слово..)))

Зашла на сайт по последней ссылке - энергосервис Грейс Актив, читала и смеялась:
"Энергосервис придумал американский продавец промышленных станков в эпоху легендарной промышленной революции.
Он пришел к владельцу завода с предложением поставить там свои станки, которые будут быстрее и эффективнее десятков рабочих рук. Производственник не хотел покупать станки: на это у него просто не было лишних денег. Переоборудование – это всегда тяжело и затратно, тогда предприимчивый продавец станков придумали такую схему:
– «С моими станками ты начнешь производить продукт в десятки раз быстрее, чем руками, и многократно увеличишь свою прибыль. Давай поступим так: я поставлю станки бесплатно, а расплатишься ты за них позже – уже из заработанных засчет модернизации средств».
Именно так работает энергосервис. Чтобы переоборудовать свое предприятие, учреждение, даже город, если угодно, на энергосберегающее оборудование (в основном системы освещения), не нужно изыскивать и тратить свои деньги. Энергосервисная компания привлекает их со стороны (банковский кредит), меняет светильники, а довольный собственник начинает платить за электроэнергию в два раза меньше, и из этих сэкономленных средств за пару лет покрывает стоимость переоснащения.
Не правда ли почти гениально?
На словах звучит замечательно, однако, для того, чтобы создать работающую услугу, договориться обо всем с муниципалитетами, проработать схему будущего финансирования ушло немало времени и сил. Но первый шаг сделан, больше и больше наших городов понимает настоящие преимущества энергосбережения и то, что это не просто красивые слова, но способ на сэкономленные деньги сделать городскую среду умнее, светлее и ярче!"

Ммм, как бы есть разница - модернизировать средства производства или увеличивать затраты (в виде инвестиций) на эксплуатация, например, на те же светильники?))) Думаю, все зависит от хозяйственности и целей заказчика - нормальные распорядятся средствами с толком...;

Вообще, мода - страшная вещь, страшнее, чем красота))) ах, энергоэффективность!!! экономия! сокращение затрат!))) - я так понимаю, что если мне надо экономить, то я не в кредит влажу, а вообще - отключаю светильники через один, а если у меня все хорошо - то тогда , конечно, можно позволить себе что-то поновей, покрасивее...)
вообще, России это не подходит - я понимаю на Западе - ресурсов нет - надо экономить, - вводят налоги, (хотя, можно было бы, прикрыть производство чего-то вредного, наример, "химических снеков", шучу), в дорогих районах - и архитектурная подсветка и ландшафтная, тут конечно, надо на чем-то экономить, в России - один фонарь на всю улицу - куда еще больше экономить??? под Москвой! (в Московской обл.) - до сих пор - не у всех есть газ! в стране есть - а у людей - нет, дорог - нет!, поэтому тат не экономить а развивать и развивать еще...
но, внимание - современные местные тенденции - то разрешение на проведение газопровода не дают по нескольку лет - сами не делают и людям делать не дают, то новостная заметка встретиться типа - люди в селе сами себе сделали дорогу - так государство оштрафовало и дорогу распахало... так что прослеживается тенденция к разрыву любых связей - инфраструктурных, логических, культурных...,
здесь просто ничего не дают делать...

Последний раз редактировалось Ira9_; 09.03.2018 в 17:10.
Ira9_ вне форума   Ответить с цитированием