Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2016, 08:39   #97
Nikolai_Br
Мастер
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 240
Вес репутации: 583
Nikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant future
По умолчанию Re: Статья о филаментных светодиодных лампах

Цитата:
Сообщение от Alexvas Посмотреть сообщение
Компании Philips, Osram и наша Лисма заявляют, что наполняют колбы филаментных ламп гелием. Информацию об этом можно найти в интернете. Эти компании для вас не авторитет? Подумайте хорошенько, стоит ли связываться с лампами, наполненными азотом? Вам сделают все, что угодно, но долго ли это прослужит?
Кстати, на этом примере я понял, что Лисма действительно может конкурировать с китайцами. Ведь на Лисме гелий используют, а то, что китайцы используют азот, я даже не догадывался.
Алексей, мы пока ни с кем не связываемся. Мы только изучаем вопрос, так как у нас нет понимания чем "хорошая" филаментная лампа отличается от "плохой". Вот, спасибо Вам, что мы с Вашей помощью вышли на один из критериев хорошей лампочки. Да и лампочками торговать мы не собираемся, даже если найдем "хорошую" и по хорошей цене - это не наш профиль. Но для наших клиентов мы должны дать объяснение, какая хорошая и какая плохая, а там пусть сами выбирают, что им покупать. Вот у Вартона, в линейке их Gaussa я вообще филаментных ламп не нашел. Почему?
Далее об авторитетах. Поработав в Китае вы начинаете понимать, что многие "авторитеты" для тебя становятся совсем уже и не авторитеты. Вот к примеру, многие говорят, что Eaglerise хорошая фирма и потому что они делают драйвера по заказу Osram. Да, на фабрике Eaglerise есть стенд, где они указывают названия брендов и они действительно делали для Osram какой-то заказ пару лет назад. Ну так Osram и дешевку гонит в бешенных количествах. Но дело и не в этом. Оборудование на котором выпускает драйвера Eaglerise уже не новое, есть полно заводов с более современными машинами и более хорошей элементной базой. И ты понимаешь, что концы с концами что-то не сходятся.
Вообще у китайцев любимое развлечение показать кто у них из брендов что заказывает, типа, вот смотрите, видите кто нам доверяет! И ты удивляешься, как это бренды могли до такого опуститься, но потом приходит понимание, что бренды начинают работать на нижний ценовой сегмент и критерии качества начинают занижать чтобы вписаться в рынок.
Так что не строй себе авторитетов или не сотвори себе кумира - эти заповеди приходят на ум.
P.S. Про Лисму я вообще ничего не знаю, да и гелий у нас в стране дешевле, здесь им шарики на детских праздниках надувают.
Nikolai_Br вне форума   Ответить с цитированием