Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2012, 11:39   #2
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 840
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Светодиодные ленты для подсветки

Цитата:
Сообщение от $@m Посмотреть сообщение
Имеется вот такой конструкции потолок: 2 горизонтальных уровня ГКЛ, 4 ниши, в которые будут заложены 4 LED ленты разной длины (7, 5.5, 4 и 3 метра). На каждую свой драйвер.

Ленты (белого света) нужны не для основного освещения, а для подсветки ниш. Промониторив данный форум и др. я пришел к выводу что лучше взять ленты с диодами помощнее и поставить диммеры, что лучше скажется на сроке жизни диодов в ленте.
Прав ли я? И какие лучше взять 3528 или 5050(5060)? На 12В или на 24В? Какие по мощности?
Спасибо.
Где то я уже видел эту картинку...
Дежавю?

Надо еще незабИть на алюминиевый уголок, к которому присобачить ленту. 5050 - вроде нормально. А 24 или 12 - впринципе по барабану. Мне больше нравится 24.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием