Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2019, 14:40   #13
Maka
Мастер
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Вес репутации: 403
Maka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant future
По умолчанию Re: Особенности трекового освещения

Цитата:
Сообщение от Малышев Посмотреть сообщение
Вобщем посмотрел я на разные светильники и разные видео на ютубе и понял , что все зависит от самих светильников (источников света) и то расстояние, на которое они будут бить и сила света (если так можно сказать). Поэтому купил люксметр и хожу с ним уже 2 дня меряю люксы в разных магазинах. Глазом конечно многое не определить.
А общей формулы (это типа я отвечаю на заданный мною вопрос) для разных типов светильников нет. То, что работает с обычной лампочкой, не работает с прожектором где есть отражатели и т.д....
Спасибо про 600 люксов - очень помогло.
И мои замеры подтверждают это.
Самые яркие полки - больше 1000-1200 люксов, просто яркие 600-700 люксов, просто подсвеченные 350 люксов.
Вы выбрали очень правильный подход! Только опытным путем вы поймете какое освещение устроит вас и заказчика! В целом всегда нужно отталкиваться от конкретных задач... индивидуальных задач! Каких то стандартных/универсальных решений вы не найдете, у каждой торговой точки могут быть свои уникальные особенности начиная от фокусгруппы, отделки помещения, торгового оборудования, заканчивая характеристиками товара и выкладки. Рекомендую почитать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] от производителя (ни в коем случае не рекламирую бренд), он дает представление об общих задачах и технологии светотехнических решений в разрезе крупного ритейла. Достаточно проийтись по торговому центру и посмотреть на магазины крупных брендов что бы понять что зачастую светотехнические решения у всех разные... правильный свет помогает продавать. Удачи!
__________________
Инженер-Светотехник / Дизайнер-Архитектор
www.ashepkov.com

Последний раз редактировалось Maka; 15.05.2019 в 14:53.
Maka вне форума   Ответить с цитированием