Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2010, 19:12   #102
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 723
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Не удобные вопросы о LED ?

Цитата:
Сообщение от Surrpas Посмотреть сообщение
немножко не в тему выступлю

на днях тут побывал на мероприятии посвященное светодиодам (в Мосэнергосбыте)
наши доблестные российские производители светильников много "интересного" рассказали.

в качестве примера их рассказа:
одна из компаний показывает презентацию своих прекрасных светильников сделанных на модулях OSRAM и заявляет срок жизни 100 тыс. часов.

а через некоторое время выступает собственно представитель OSRAM и рассказывает о своих модулях и при этом сообщает о сроке жизни 50 тыс. часов.


Пересказывать других "косяков" не буду, можете сами полистать презентации:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Я тоже тогда немножко не в тему: столько едкого сарказма про "российских производителей", как будто Вы живете в другой стране. Давайте будем развивать у нас здесь иностранных производителей, так наверно всем станет лучше, да?

В презентации Филипса, с которой Ваши коллеги выступают на семинарах, есть слайд, где изображен ЖКУ16 и написано, что его с мощостью 250 Вт заменяет то ли селениум, то ли иридиум мощностью 150. Ваш коллега Николай на конференции в Перми в октябре прошлого года при мне говорил об этом. Я вообще в шоке от таких методов продвижения.
hobdm вне форума   Ответить с цитированием