Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2013, 16:07   #10
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Re: Освещение фасадов

Цитата:
Сообщение от TUC Посмотреть сообщение
camii dobrii, я собираюсь использовать светодиоды, а не МГЛ. по 2 шт на мачту по 200 Вт
- расстояние до здания 18 метров
- высота здания 15 метров

Как лучше выбрать высоту установки если низко ставить, то будет прямо в глаз, высоко тоже в глаз.

Думаю поставить выше человека (2 метра) и вверх направить, а то заказчик уперся в 0.6 метра, может кто-то посоветовал. Не знаю....
оптимум около 4 метров. Всё что ниже - досветится уличным освещением. Расстояние у Вас хорошее. Чем светить - пофигу (хоть мгл хоть светодиоды), главное цветовую температуру правильно выбрать.
С уровнем яркости не ошибитесь - а то пересвеченные храмы выглядят хуже чем недосвеченные.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием