Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2012, 17:42   #7
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: требуется произвести светотехнический расчет(расчет освещения) на несколько с

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
загадочные "РУ - 0.4кв"...
Смею предположить, что имелись в виду РКУ 0,4 кВт.
Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
РУ 0,4 кВ - это опоры с 0,4 кВ.
ГЫ! Народ! Харош прикалываться!!!
РУ - это распределительное устройство. Щит с автоматами, защищающими отходящие линии. Я так полагаю - это низковольтная часть КТП или специальные шкафы для запитки освещения непосредственно на объекте.
0,4 кВ - это 380/220 В.

Человеку нужно не только свет посчитать, но ещё и кабели от этих распредщитов выбрать, учитывая номиналы и уставки установленных в них атоматов, либо поломать голову, как впихнуть новые автоматы в старые шкафы.

По электрике посчитать - это я запросто, но спортивным освещением не занимаюсь - это не ко мне.

В Моссвете и Энергосбыте у меня волосатой руки нет. Так что придётся по-честному...
Кстати, причём тут Энергосбыт? Может имеется в виду согласование в Энергонадзоре и Ростехнадзоре? Ну, бывал я там - ничего страшного.

С Моссветом и Энергосбытом проект обычно не согласовывают, а получают от них ТУ на выполнение проекта и подключения, соответственно.

Последний раз редактировалось Alexiy; 05.05.2012 в 17:50.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием