Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2011, 21:18   #2
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: На какой тип лампы (люминесцентные, светодиодные) заменить рефлекторные лампы

Цитата:
Сообщение от clintprima Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Несколько лет назад делал ремонт и по всей квартире понаставил точечные светильники R39 E14. Всё это время использовал обычные рефлекторные лампы, хочу от них отказаться. Люминесцентных ламп для такого типа светильников я не встречал. Как мне кажется, есть два варианта замены: светодиодные лампы для этого типа светильников (самые дешёвые 6$), либо заменить все светильники на R50 (2$) с люминесцентными лампами (4$). Как считаете, какой из этих вариантов предпочтительней? Или есть другие варианты?
Ну... Я бы выбрал или R50 или MR16...
А причина "хочу от них отказаться"?
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием