Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2012, 11:41   #23
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: На какой тип лампы (люминесцентные, светодиодные) заменить рефлекторные лампы

Цитата:
Сообщение от FERON Посмотреть сообщение
В целом применение тугоплавких амальгам (например ртутно-кадмиевых) обусловлено в основном технологическими и экологическими требованиями. Но это в свою очередь создаёт проблемы с тепловым режимом многоламповых светильников таких как НПО 2х60 или
RKL 2x60(3x60), применение в них интегрированных КЛЛ мощностью
30 Ватт привело к массовому выходу последних из строя, причём сама лампа(горелка) была в рабочем состоянии, а ЭПРА сгоревшей. Основным дефектом был взрыв электролитического конденсатора и перегорание транзисторов выходного каскада. Это, на мой взгляд, обусловлено тем что, несмотря на то что тепловой режим светильника нарушен не был, не был учтен тепловой режим КЛЛ. При температуре плавления амальгамы 60 градусов Цельсия, температура поверхности колбы достигает 80 градусов Цельсия, в светильнике 2-3 лампы, плохая вентиляция, температура окружающей среды в летнее время зашкаливает за 30-ть градусов сомнительно, что электронные и особенно полупроводниковые элементы ЭПРА будут стабильно работать в таких условиях. Имеется предложение рассматривать интегрированные КЛЛ как свободно светящие лампы-светильники, к тому же такой тип определён ГОСТ Р МЭК 60598-1-2003.
Где тут смайлик долбящяйся головой в стену???

Здесь как в анекдоте:
Каждый мужчина хочет хоть раз в жизни услышать от женщины:
"дорогой, что то я совсем за"говорилась" долбаника меня головой об стену".

Вот так и у Вас...
НПО и КЛЛ - где связь???
КЛЛ и 30Вт - найдите связь!
80 градусов - вы температурный график спада светового потока ЛЛ ламп хоть раз в жизни видели? Они при +80 дай бог на 30% своего номинала светят.
Вот это вообще:
"Это, на мой взгляд, обусловлено тем что, несмотря на то что тепловой режим светильника нарушен не был, не был учтен тепловой режим КЛЛ."
Ну просто без комментариев...
Круче предыдущей фразы только эта:
"Имеется предложение рассматривать интегрированные КЛЛ как свободно светящие лампы-светильники, к тому же такой тип определён ГОСТ Р МЭК 60598-1-2003."
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием